The Fog City

Корзина

Товаров: нет

Сумма: 0

Магазин партнер
Новые поступления

The Fog City

Там за туманами…

Казалось бы, ни ризу не бывав в Сан-Франциско, откуда бы мне так хорошо знать названия его улиц, районов и кварталов? А ведь все эти названия – Телеграф Хилл, Площадь Объединения, Эмбаркадеро – кажутся настолько знакомыми, что стали даже почти родными. Упоминание Монтгомери или извилистой Ломбард вызывает на душе прилив теплоты и какой-то нежности. Почти как те милые «Виноградные», «Абрикосовые» и «Тенистые» Фёдора Чистякова… Так и хочется, набив и раскурив трубку, пройтись по Лорел Хайтс, свернуть на Ломбард и где-то на Эшбери постоять в тени. Иду курю.

Не знаю, какие именно отношения связывают Грегори Пиза с Городом Туманов (так иногда называют калифорнийский Сан-Франциско американцы), но одну из серий своего трубочного табака он посвятил именно ему. Фундаментом серии выступает Вирджиния и различные ее типы, хотя в серии присутствуют и смеси с Латакией. Однако всё в Fog City Selection, с момента появления первых смесей, завертелось именно вокруг Вирджинии.

На долгое время табак из этой серии вошел у многих курильщиков трубки в число любимых. Какими бы ни были интересными новинки (коими Грегори Пиз радует общественность не так уж и часто), а руки сами тянутся к баночке Montgomery, Fillmore или Telegraph Hill. Вот и сейчас, набив в трубку последние крошки Union Square и с грустью посматривая на сверкающее холодным металлом обнаженное дно опустевшей банки, ловишь себя на мысли, будто это не просто табак закончился, а словно ты прощаешься в этот момент с городом, покидая Сан-Франциско. Но только лишь для того, чтоб через время вернуться сюда вновь.

G. L. Pease Montgomery

Несколько сортов Вирджинии длительной, медленной сушки в этой смеси переплетаются и дополняются небольшим количеством Кентукки. Грегори Пиз говорил о Montgomery, как о табаке, созданном по старому, найденному в каких-то архивных книгах, рецепту. И нет повода сомневаться в его словах, но как бы то ни было, табак заслуживает того, чтоб его попробовать. Жаль только, что сегодня Montgomery появляется на полках магазина не так часто, как того хотелось бы.

Один из любимейших блендов и одна из лучших смесей flue-cured Вирджинии, где Кентукки добавлено ровно столько, чтоб не мешать «солистам» этой оперы и добавить при этом плотности вкусу табака. Хороший, честный табак с довольно многогранным вкусом и с крепостью выше среднего, дающий понимание того, что же на самом деле такое «хорошая Вирджиния». Однако подходить к этой смеси стоит все же имея некоторый опыт курения трубки за плечами.

  • Состав: Virginia, Kentucky
  • Нарезка: Ribbon Cut

G. L. Pease Telegraph Hill

Табак G. L. Pease - The Fog City Selection - Telegraph Hill (57 гр)

Табак G. L. Pease - The Fog City Selection - Telegraph Hill (57 гр)






2 200 руб.


Добротное, устойчивое основание этой табачной смеси составляют несколько типов Вирджинии, каждый из которых подбирался Грегори Пизом отдельно, и подбор этот осуществлялся на основании уникальных характеристик конкретного типа в соответствии с задумкой блендера. И все это великолепие приправлено Периком.

Сейчас даже сложно это себе представить, но я еще помню дни, когда Telegraph Hill и Montgomery были новинками. Выдержанного G. L. Pease Telegraph Hill не существовало в принципе. Но и в таком виде табак способен произвести впечатление! При том, что основа из Вирджиний у «Телеграфа» очень близка к Montgomery, добавление Перика кардинально меняет характер смеси, вкус начинает играть, переливаясь, как блики солнца на поверхности моря. Замечательный табак.

  • Состав: Virginia, Perique
  • Нарезка: Ribbon Cut

G. L. Pease Lombard

Противоречивая, но тем и интересная смесь! Ее противоречие кроется в том, что это скорее, Burley-blend, нежели смесь с концепцией «всё вокруг Virginia». И именно Берли уверенно скрепляет все компоненты, делая вкус этого табака цельным и гармоничным. Небольшое количество Латакии очень мягко, точно и аккуратно завершает картину. Именно в этом очень точном балансе компонентов и кроется вся прелесть G. L. Pease Lombard.

  • Состав: Virginia, Burley, Latakia, Perique/li>
  • Нарезка: Ribbon Cut

G. L. Pease Ashbury

G. L. Pease Ashbury – еще один яркий пример искусности Грегори Пиза, как блендера, точно чувствующего тонкую грань идеального баланса. На этот раз он великолепно подчеркнул Красную Вирджинию мягкой пряной сладостью Ориенталов, заполнив некоторые пустоты очень небольшим количеством Латакии. С одной стороны, отсутствие каких-либо граней или выступов на поверхности вкуса и аромата этого табака создает ощущение того, что G. L. Pease Ashbury не имеет своего характера, который в полной мере демонстрируют, например, те же Union Square или Telegraph Hill. Но с другой, когда приходит осознание того, что из общей картины ничего не получится убрать или добавить в неё, не сломав, понимаешь всю прелесть выстроенной композиции! Не каждодневный, но очень подходящий для того, чтобы побыть наедине с собственными мыслями бленд.

  • Состав: Virginia. Oriental, Latakia
  • Нарезка: Coarse Cut

Перейти в каталог

G. L. Pease Laurel Heights

Сам Грегори Пиз описывает эту смесь, как великолепное сочетание листьев спелой, сочной Красной Вирджинии, наполняющих вкус табака естественной сладостью с легким привкусом цитрусовых, и едва заметное, но очень уместное дополнение в виде Латакии, придающей аромату табака легкие оттенки грубой кожи и торфа.

Табак действительно обладает насыщенным, даже густым вкусом с приятной сладостью и мягкими пряными тонами. Влияние Латакии невелико, ее в смеси совсем немного, но она отлично вписывается во вкус, давая свои дымно-торфяные, чуть «осенние» тона. Чуть большее ее количество – и она была бы лишней здесь. Чуть меньшее – и магия бы не сработала. Очень мягкая, спокойная табачная смесь невысокой крепости.

  • Состав: Virginia. Latakia
  • Нарезка: Ribbon Cut

G. L. Pease Fillmore

Грегори Пиз – человек с по-доброму хорошим чувством юмора. Представляя сообществу смесь Fillmore (как впрочем было и с G. L. Pease Laurel Heights), он решил не говорить, что добавил немного Латакии, и посмотреть, что будет. Получилось действительно забавно (хотя далеко не все оценили эту «шутку»), но секрет оставался секретом недолго. Опытного трубокура на мякине не проведешь!

Это написано для того, чтоб было более понятно, что в количественном плане Латакии в G. L. Pease Fillmore чуть больше, чем «нет совсем». Латакия здесь несильно, но заметно подкрашивает вкус табака, основу которого составляют Вирджиния и Перик. Однако смесь не так проста, как может показаться на первый взгляд. И это отнюдь не метафора, G. L. Pease Fillmore при первых пробах действительно кажется хорошим, но незамысловатым табаком. И все же – это один из тех самых орешков, расколоть которые удается только самым стойким приверженцам принципов «Хочу все знать». Но поверьте, если у вас хватит терпения и вы этот орешек расколите, поймете, насколько этот табак великолепен! И в свежем виде, и после многолетней выдержки он очень интересен и обладает хорошим, «насыщающим» уровнем крепости, что только подчеркивает его прелести.

  • Состав: Virginia, Perique, Latakia
  • Нарезка: Broken Flake

G. L. Pease Embarcadero

Табак G. L. Pease Embarcadero – это во всех смыслах жемчужина коллекции Fog City Selection. Мягкая сладкая ароматная смесь Вирджинии и Ориенталов. Я влюбился в эту смесь, когда ее аромат был наполнен действительно восхитительным Измиром. Сейчас все немного иначе, но все же табаку удается сохранить свое восточное очарование с мягкими тонами сладких пряностей, ореха и с тонким привкусом меда. Без Эмбаркадеро серия не была бы полной, этот табак обязательно следует попробовать!

  • Состав: Virginia, Oriental
  • Нарезка: Flake

G. L. Pease Union Square

Табак G. L. Pease - The Fog City Selection - Union Square (57 гр)

Табак G. L. Pease - The Fog City Selection - Union Square (57 гр)






2 200 руб.


Появившись в продаже в 2009 году G. L. Pease Union Square стал последним табаком в серии Fog City Selection. И это было очень символично, так как после такой уверенной «жирной точки» в конце предложения эта, без преувеличения, шедевральная серия трубочного табака теперь была абсолютно полной и завершенной.

G. L. Pease Union Square – крепкий, насыщенный вкусом флейк, состоящий исключительно из Вирджиний. Что тоже символично, если вспомнить «Вирджиниевую» концепцию серии и обратить внимание на тот факт, что чистых Вирджиниевых смесей до выхода Union Square в серии не было.

Во время курения табак дает плотный дым, в аромате которого доминирует приятный запах горячего черного хлеба, чуть подслащенный карамелью. И тут еще раз стоит сказать, что табак довольно крепкий. Даже одной трубки с небольшой табачной камерой достаточно для полного насыщения «Витамином Н».

G. L. Pease Union Square – пусть и немного прямолинейный, но хороший табак, серьезный. Без каких-либо «украшательств» и «причесонов». Это можно отнести к плюсам, но это же может стать минусом, так как собственный вкус табака не лишен определенной угловатости. Но его однозначно стоит попробовать, чтоб сформировать полное и завершенное представление о всей серии трубочного табака Fog City Selection.

Приятных дегустаций!

В «‎Читальный зал»

Перейти к выбору табака!

© Copyright все права защищены, при полном или частичном копировании ссылка на первоисточник обязательна. Supertabak.ru 2023

← Назад к списку новостей

3.151714314480