Долина очарования

Корзина

Товаров: нет

Сумма: 0

Магазин партнер
Новые поступления

Долина очарования

Знакомство с Hoyo de Monterrey

Куба – эмоционально яркий, солнечный регион с самобытной культурой и удивительной, часто героической историей. Расположение острова на карте мира и природная красота этих мест привели к тому, что с момента прибытия сюда первых европейцев, Куба постоянно попадала под пристальное внимание различных правителей и правительств, стремившихся прибрать этот красивейший остров к рукам.

Однако, когда природа наделяла Кубу красотами, на природные богатства щедрот уже не оставалось. Развитие сельского хозяйства (в традиционном представлении) здесь практически лишено смысла. Уникальный состав почв – это и дар, и проклятье Кубы. Вырастить здесь что-то, помимо табака и сахарного тростника, очень сложно. Но зато какие это табак и тростник! Лучшие в мире!

Вуэльта-Абахо

Миллионы лет назад регион Карибского бассейна формировался в ходе продолжительных тектонической и вулканической активностей. В результате этой активности сложился слой песчаных, суглинистых, крупнозернистых почв. Для большинства выращиваемых культур такая почва мало полезна, но для табака она идеальна. Глинистые почвы, содержащие в большом количестве железо, кварц и другие элементы, отложившиеся в результате вулканической активности, в итоге и делают кубинские сигары такими, какими мы их знаем.

Табачная Мекка

Самым известным регионом, где выращивается лучший по своим характеристикам табак в мире, является Вуэльта-Абахо. Об изумрудном ядре этого орешка с золотой скорлупкой – о Пинар-дель-Рио – мы немного рассказали в разговоре о замечательных кубинских сигарах Vegueros. Двинемся по Вуэльта-Абахо дальше – в Сан Хуан и Мартинес.

Сан Хуан и Мартинес

Топографически Сан Хуан и Мартинес – это все еще провинция Пинар-дель-Рио. Небольшой городок с населением порядка 45 000 человек, живущий сельским хозяйством. Вряд ли для кого-то станет открытием, что практически все виды сельского хозяйства здесь – это выращивание табака. Большинство событий, праздников или еще каких-либо действий в Сан Хуан и Мартинес разворачиваются вокруг табака или связаны с ним.

Этот маленький, но (как та горная птичка) очень гордый город имеет свой герб и даже собственный гимн. Почетное место на гербе отведено изображениям реки Сан-Хуан, табачных плантаций и подписи: «Слава нашего табака словно шар земной велика». Сан Хуан и Мартинес имеет и второе, неофициальное название – Табачная Мекка.

Хотя, как уже было сказано, географически Сан Хуан и Мартинес входит в состав провинции Пинар-дель-Рио, в «табакографическом» плане этот регион часто упоминают отдельно. В какой-то мере Сан Хуан и Мартинес можно назвать сердцем самого сердца! Здесь выращивается табак, который используется в качестве связующего листа и тот, который придает особый шарм при добавлении в начинку лучших в мире кубинских сигар. Так что, если вы курите мягкую и ароматную «гавану» с приятной сладостью, то практически с полной уверенностью можно заявить, что в этой сигаре есть табак выращенный в Сан Хуан и Мартинес.

Именно здесь, в Сан Хуан и Мартинес, в 1860 году испанец Хосе Хенер основал свою плантацию, которой дал имя Hoyo de Monterrey. Спустя пять лет под этим же названием он начал выпускать сигары. Сегодня марка Hoyo de Monterrey известна во всем мире! В этой статье мы расскажем о тех из них, с которых стоит начать знакомство с сигарами Hoyo de Monterrey, если вы не знаете с какой стороны к ним подступить.

Hoyo de Monterrey Epicure №2

Перейти в каталог

Сигары Hoyo de Monterrey Epicure №2 – одни из самых популярных не только в линейке Hoyo de Monterrey, но и среди кубинских сигар в целом. Мягкие, ароматные, с утонченным сладковатым вкусом они полностью удовлетворяют концепции учения древнегреческого философа Эпикура, полагавшего высшим благом в жизни получение удовольствия. Причем, по мнению Эпикура удовольствие можно и нужно получать от маленьких жизненных радостей – от вкусной еды, от питья, от общения.

Hoyo de Monterrey Epicure №2 отлично подходят под эту концепцию. Не слишком высокая крепость позволяет рекомендовать их даже начинающим. Легкая сладость дыма делает их идеальными для курения днем. Те, кто предпочитает вдумчивое, сосредоточенное курение сигар, найдут во вкусе и в аромате Hoyo de Monterrey Epicure №2 много интересных нюансов. Без преувеличения выдающаяся сигара!

  • Формат: Robustos
  • Размер: 124 мм * RG50

Hoyo de Monterrey Double Coronas

Перейти в каталог

Hoyo de Monterrey Double Coronas – довольно крупная сигара, ее длина составляет почти 20 сантиметров. Но в этом и заключается ее прелесть! Два – два с половиной часа сплошного удовольствия! Да, для курения этой сигары потребуется выделить время, но каждая секунда будет стоить того.

К сожалению, из-за повышенного внимания к этой витоле во всем мире, в продаже они встречаются не так часто, как хотелось бы. На полках хьюмидоров нашего магазина Hoyo de Monterrey Double Coronas тоже не задерживается надолго. Так что, если увидите – покупайте не задумываясь! Подумать можно и после, когда эта жемчужина Hoyo de Monterrey будет у вас в руках. Эта вкусная и не слишком крепкая сигара, с просто восхитительным ароматом, продемонстрирует практически весь спектр вкусовых оттенков, на который только способен отборный табак из Сан Хуан и Мартинес. Сладкая, с нотами сливочной карамели и легким тоном ванили в начале, эта сигара плавно подведет вас к насыщенному финалу, где продемонстрирует гамму кофейных нот, пряных ароматов и оттенков кедра и грубой кожи. Double Coronas заслуженно считается одной из лучших в мире.

  • Формат: Prominente
  • Размер: 194 мм * RG49

Hoyo de Monterrey Le Hoyo De San Juan

Перейти в каталог

На фоне других сигар Hoyo de Monterrey, большинство из которых известны еще с дореволюционных времен, витола Le Hoyo De San Juan может считаться новинкой, хотя и выпускается всего около десяти лет. Но что такое десять лет, когда твои «сестры» представлены обществу многие десятилетия назад?

В этой сигаре используются только лучшие, собранные вручную листья с двух верхних ярусов табачных кустов, растущих в Сан Хуан и Мартинес. Hoyo de Monterrey Le Hoyo De San Juan – одни из сигар с самым большим диаметром в линейке Hoyo de Monterrey. Благодаря этому Le Hoyo De San Juan обладает более плотным и насыщенным вкусом, при этом сохраняет верность традициям, имея не слишком высокую крепость.

При большом диаметре дым сигары мягкий, наполнен оттенками сладких пряностей, меда и темной карамели. Сигара с плавным, размеренным развитием вкуса. Очень интересная и отлично подойдет как начинающим сигарным афисионадо, так и тем, кто уже обладает опытом курения сигар и хочет поближе познакомиться с маркой Hoyo de Monterrey.

  • Формат: Geniales
  • Размер: 150 мм * RG54

Безусловно, каждая из витол Hoyo de Monterrey безумно интересна! И Petit Robusto, и Le Hoyo Du Deputo – все они способны вскружить голову даже тем, кто попробовал немало сигар, сделанных из табака, выращенного в различных уголках мира. Эти сигары способны удивить и знатоков кубинских сигар, которые по какой-то причине еще не пробовали Hoyo de Monterrey. Есть в них что-то особенное, что-то такое, чего нет в других кубинских сигарах или раскрыто как-то иначе. Есть в сигарах Hoyo de Monterrey свой шарм и свое очарование, передающееся через утонченные ароматы табака из Сан Хуан и Мартинес.

Приятных дегустаций!

За покупками!

© Copyright все права защищены, при полном или частичном копировании ссылка на первоисточник обязательна. Supertabak.ru 2023

← Назад к списку новостей

3.151714227365